Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ОГИБДД рассказали о погоне за жителем Лысых Гор по Аткарску

  • Автор: Юлия Мишукова

Надписи Полиция и ДПС на автомобиле Lada PrioraКак рассказали изданию «УездЪ» в отделении ГИБДД по Аткарскому району, погоня за темно-синей «десяткой» воскресным вечером 23 сентября началась в пригородной части города.

Водитель автомашины ВАЗ-2110 на улице Телефонной проигнорировал требование сотрудника ДПС остановиться. Вместо этого неизвестный на тот момент автолюбитель на высокой скорости продолжил движение в сторону улицы Гагарина, то есть к центру. Госавтоинспекторы начали преследование легковушки.

На улице Пушкина водитель «десятки» притормозил, здесь автомобиль быстро покинула пассажирка, «АУ» уже рассказывал об этом. Видимо, поторопившись, девушка упала. После этого ее забрала «скорая помощь». Водитель же продолжил движение.

Задержали его правоохранители около дома № 12 на улице Первомайской (неподалеку от Революционной). Оказалось, что за рулем Lada «десятой» модели находился 29-летний житель р. п. Лысые Горы. От мужчины исходил запах алкоголя. Медицинское освидетельствование подтвердило, он был пьян.

Сотрудниками ОГИБДД на водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление в состоянии опьянения) и по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение требований об остановке транспортного средства).

Мужчине грозит лишение водительского удостоверения на длительный срок и крупный штраф.

Фото «Аткарский уездЪ»

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.