Menu
Пред След
A+ A A-

В центре Аткарска под колесами Lada Vesta пострадал ребенок

  • Автор: Марина Майорова

Перекресток улиц Революционной и Советской в Аткарске1 октября в 07.50 на пересечении улиц Советская и Революционная в Аткарске 12-летний учащийся 6-го класса одной из городских школ угодил под автомобиль Lada Vesta под управлением 28-летней женщины-водителя.

Мальчик переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом изданию «Аткарский уездЪ» рассказали в районном отделении ГИБДД. В результате происшествия пешеход был доставлен в хирургическое отделение местной РБ. Несовершеннолетний осуществлял движение из дома в образовательное учреждение.

В целях недопущения подобных ДТП и сохранения жизни и здоровья детей автоинспекторы настоятельно рекомендуют родителям несовершеннолетних в возрасте до 12 лет не допускать появления детей на проезжей части без сопровождения взрослых.

Также в ОГИБДД напоминают водителям о необходимости снижения скорости при проезде перекрестков и пешеходных переходов, в особенности, близ образовательных учреждений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.