Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске бывшего судебного пристава заподозрили во взятке

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске бывшего судебного пристава заподозрили во взяткеСотрудники Межрайонного следственного отдела возбудили в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя ОСП по Аткарскому и Екатериновскому районам дело по части 3 статьи 290 УК РФ, мужчину подозревают в получении должностным лицом взятки за незаконные действия.

Как сообщает сегодня пресс-служба СУ СК по Саратовской области, по версии следователей, в мае прошлого года 28-летний пристав лично получил 60-тысячную взятку от жительницы, в отношении которой вел исполнительное производство о взыскание задолженности перед банком-кредитором.

Предназначалось незаконное вознаграждение за отмену запрета на регистрационные действия с транспортными средствами задолжавшей женщины. Аткарский пристав-исполнитель неправомерно вынес постановление, отменяющее указанный запрет, а также предоставил женщине этот документ при получении от нее денег в качестве взятки.

Дело следователи возбудили по поступившим из ОМВД материалам проверки. В данный момент осуществляются следственные действия, которые призваны установить все обстоятельства произошедшего, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.