Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

У стелы «Аткарский район» вылетели в кювет две легковушки

  • Автор: Марина Флягина

ДТП рядом со стелой Аткарский районНепогода со снегом обрушилась на наш регион неожиданно, усложнив жизнь автомобилистам, многие из которых к концу октября еще попросту не успели заменить «летнюю» резину на «зимнюю».

Именно на «не переобутой» иномарке Citroen двигался иногородний водитель, который 30 октября из-за легкого снежка вылетел в кювет неподалеку от стелы «Аткарский район» на трассе Саратов-Тамбов. К счастью, никто в данном происшествии не пострадал, рассказали «Уезду» в ЕДДС.

В ночное время, немного не доехав до этой самой стелы, автомобиль ВАЗ-2104 обогнал на дороге «Газель» и также слетел в кювет, после чего перевернулся на бок (на фото). Водитель легковушки тоже не пострадал и смог самостоятельно выбраться из машины, а проезжающие мимо автолюбители помогли ему вытащить «четверку» на автотрассу тросом.

Между тем, никакого всплеска аварийности в этих непростых погодных условиях на дорогах Аткарского района не произошло, рассказал «АУ» начальник местного отделения ГИБДД Максим Антонов. В городе происшествия автоинспекторами не регистрировались.

Лишь в районе села Синельниково на трассе из-за невыдержанного бокового интервала произошло столкновение двух автомобилей – KIA Spectra и ВАЗ-2107. Москвич за рулем корейской иномарки двигался в направлении Саратова, отечественной легковушкой управлял житель Аткарска, ехавший в Земляные Хутора. В данном случае также никто не пострадал, автомобили просто «чиркнули» друг друга.

Тем не менее, бдительности на дорогах терять нельзя ни пешеходам, ни водителям. А последним необходимо еще и срочно устанавливать на транспорт шипованную резину или «липучку».

Напомним также, что ранее у поворота на Аткарск на трассе Саратов – Нижний Новгород перевернулся и встал «на дыбы» грузовик марки DAF.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.