Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

У 16-летнего аткарчанина украли iPhone 8 в Заводском районе

  • Автор: Роман Чекинев

У 16-летнего аткарчанина украли iPhone 8 в Заводском районеВ отдел полиции Заводского района города Саратова 25 октября 2018 года обратилась с заявлением 36-летняя женщина, проживающая в Аткарске, сообщает пресс-служба регионального главка.

Она рассказала сотрудникам правоохранительных органов о том, что днем ранее примерно с 18 до 19 часов неизвестные лица путем свободного доступа в квартире на Ново-Астраханском шоссе украли у ее несовершеннолетнего сына (2002 г.р.) смартфон iPhone 8. Сумма материального ущерба составила 45 тысяч 773 рубля.

Стражи порядка тогда возбудили дело по части 2 статьи 158 УК РФ, а 23 ноября в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Антикриминал» задержали по подозрению в краже гаджета не работающего 23-летнего жителя Вольска.

Молодой человек при этом имеет богатую криминальную биографию: ранее он привлекался к уголовной ответственности в 2016 году по части 1 статьи 112 УК РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (наказание – 3 месяца 16 дней лишения свободы), а в 2017-м – по части 1 статьи 228 УК РФ за незаконный оборот наркотиков (наказание 1 год лишения свободы условно).

Вольчанин дал признательные показания, говорится в сообщении, он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.