Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В полиции прокомментировали задержание браконьеров со стрельбой

  • Автор: Марина Флягина

Под Аткарском задержали браконьеровУчастковый уполномоченный полиции отдела МВД по Аткарскому району майор Владимир Воронцов прокомментировал изданию «Аткарский уездЪ» произошедшее на его административном участке задержание подозреваемых в браконьерстве.

Ранее мы уже сообщали об этом инциденте. Вечером 4 декабря 2018 года проводилась операция «Биосфера», в ней принимали участие полицейские, включая участкового и сотрудников ГИБДД, а также егерь охотничьего хозяйства.

Во время рейда его участники обнаружили автомобиль УАЗ, который выехал из леса в районе села Варыпаевка. Находившийся в составе группы инспектор ДПС решил остановить данное транспортное средство, однако водитель внедорожника требование не выполнил, после чего и началось длительное преследование.

В ходе него было произведено примерно 10 выстрелов из табельного оружия, попали полицейские по колесам преследуемой автомашины. Только тогда водитель УАЗа начал останавливаться. Как выяснилось при задержании, в автомобиле находилось трое мужчин. Одному из них 36 лет, другому – 37 лет, третьему – 38 лет, все они жители соседнего Татищевского района. В машине правоохранителями были обнаружены приборы ночного видения и оружие калибра 30-06, найдена и тушка кабана.

«По данному факту в настоящее время проводится проверка, уточняется материальный ущерб», – добавил Владимир Викторович.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.