Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске лоб в лоб столкнулись УАЗ-«буханка» и легковая машина

  • Автор: Марина Флягина

Лобовое столкновение УАЗ и Chevrolet Lanos под АткарскомВ четверг, 13 декабря 2018 года, в дневное время неподалеку от въезда в город Аткарск произошло лобовое столкновение микроавтобуса марки УАЗ и легкового автомобиля.

О случившемся корреспондентам газеты «Аткарский уездЪ» рассказала подписчица нашего сообщества в социальной сети «Одноклассники» по имени Анастасия, она же предоставила фотографию с места дорожно-транспортного происшествия.

По ее словам, водитель УАЗа-«буханки», работающий на одном из аткарских предприятий, повез хлеб в Дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный на трассе Саратов – Тамбов. После разгрузки продукции мужчина возвращался обратно на базу, когда в него «влетела» легковушка серого цвета. Водитель УАЗа, как рассказала Анастасия, успел среагировать и затормозить, однако столкновения избежать не удалось. Он «отделался» легкими ушибами, ушибом грудной клетки, но от госпитализации в районную больницу отказался и сейчас находится дома.

Как проинформировали издание «АУ» в отделении ГИБДД по Аткарскому району, 44-летний водитель ChevroletLanos из Аткарска ехал с пассажиром. Мужчина не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение с УАЗом. Пострадавших нет.

Водитель иномарки от медицинского освидетельствования отказался, отметили госавтоинспекторы. Известно, что ранее он попадался пьяным за рулем, но было это 6 лет назад.

На него составлен административный протокол, к тому же у автомобилиста на Chevrolet Lanos отсутствовала страховка. Ему грозит 30-тысячный штраф и лишение водительских прав.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.