Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Вольске ранее судимого аткарчанина обвиняют в покушении на убийство

  • Автор: Юлия Мишукова

В Вольске ранее судимого аткарчанина обвиняют в покушении на убийствоСледователи из города Вольска продолжают расследование дела тридцатилетнего ранее судимого аткарчанина, об этом сегодня «УездЪ» проинформировали в пресс-службе СУ СК по Саратовской области.

Согласно версии следователей, вечером 15 сентября текущего года на берегу реки Волги в городе Вольске тридцатилетний мужчина находился на отдыхе в компании своей супруги и еще двух семейных пар. Во время застолья он, находясь в состоянии опьянения, начал проявлять в отношении других приятелей агрессию. Один из знакомых (27 лет) сделал жителю Аткарска замечание, попросив успокоиться. На это злоумышленник попытался ударить своего товарища, между ними завязалась драка. Газета «АУ» ранее писала об этом происшествии.

В ходе состоявшейся потасовки аткарчанин взял в салоне автомашины складной нож и, как минимум, четыре раза ударил своего оппонента в область спины и груди.

Его действия пресекли очевидцы происходящего, они же вызвали к месту происшествия скорую медицинскую помощь. Как полагают в Следственном комитете, из-за этого направленные на убийство действия обвиняемого доведены до конца не были – по независящим от него обстоятельствам. Потерпевший остался жив благодаря оказанной медиками помощи.

Сотрудниками следкома на основе собранных доказательств по делу тридцатилетнему мужчине было предъявлено обвинение в преступлении по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 105 УК РФ, то есть в покушении на убийство. Как подчеркивается в сообщении пресс-службы регионального Управления, вину в инкриминируемом деянии житель Аткарска не признал.

По ходатайству вольских следователей суд в отношении него избрал мерой пресечения заключение под стражу. В данный момент ведутся направленные на сбор и закрепление доказательств следственные действия.

Напомним, газета «Аткарский уездЪ» ранее рассказывала о возбуждении уголовного дела после гибели детей на пожаре в Красном Куте.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.