Menu
Пред След
A+ A A-

За неделю в Аткарском районе произошло 8 ДТП с шестью пострадавшими

  • Автор: Марина Флягина

а неделю в Аткарском районе произошло 8 ДТП с шестью пострадавшимиВ период с 1 января 2019 года и по настоящий момент на территории Аткарского района зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых получили ранения шесть человек.

Об этом газете «УездЪ» рассказали в отделении ГИБДД Аткарского района.

Как уже сообщало наше издание, 5 января в 20 часов 30 минут на 220-м километре автодороги Саратов-Тамбов произошло ДТП с участием Volkswagen Polo. Водитель иномарки, 1991 года рождения, проживающий в городе Москва, пристегнутый ремнем безопасности, не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил выезд транспортного средства на предназначенную для встречного движения полосу дороги и столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной УАЗ. За рулем «буханки» находился также пристегнутый ремнем безопасности аткарчанин, 1967 года рождения.

В результате ДТП водитель иномарки доставлен в хирургическое отделение ГУЗ СО «Аткарская РБ» с диагнозом: ссадины лица, ушиб коленных суставов, и госпитализирован. Пассажир Volkswagen Polo, 1981 года рождения, пристегнутый ремнем безопасности и сидевший на переднем сиденье, житель города Душанбе (Таджикистан), также доставлен в больницу и госпитализирован, диагноз – ушиб грудной клетки.

Водитель УАЗа самостоятельно обратился в Аткарскую РБ с диагнозом ушиб грудной клетки, ушибленная рана левой кисти, он также госпитализирован.

Еще одно ДТП с пострадавшими произошло 6 января в 14 часов 10 минут на 192-м километре 90-м метре автодороги Саратов-Тамбов. Пристегнутый ремнем безопасности водитель из города Энгельса, 1959 года рождения, управляя автомобилем Lifan Х60, выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил выезд транспорта на встречную полосу и столкновение с движущейся навстречу Mazda 6 под управлением пристегнутого ремнем безопасности саратовца, 1982 года рождения.

В результате этого ДТП за медицинской помощью обратились водитель японской иномарки (помощь оказана на месте, не госпитализирован), его пассажирка, 1988 года рождения (находилась на переднем сиденье, была пристегнута), доставлена в хирургическое отделение Аткарской РБ с ушибом грудной клетки, не госпитализировалась.

Еще одна пассажирка Mazda 6 – жительница поселка Индустриальный Екатериновского района, 1975 года рождения (находилась на заднем сиденье справа и была пристегнута ремнем безопасности), доставлена в больницу с ушибом грудной клетки и шейного отдела позвоночника и госпитализирована.

В целях недопущения подобных ДТП и сохранения жизни и здоровья граждан в ОГИБДД рекомендуют водителям транспортных средств соблюдать скоростной режим, учитывая при этом погодные условия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.