Menu
Пред След
A+ A A-

Следователи устанавливают обстоятельства гибели двух мужчин в Аткарске

  • Автор: Роман Чекинев

Следователи устанавливают обстоятельства гибели двух мужчин в АткарскеАткарский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку по факту гибели двух человек на пожаре в райцентре.

Ранее издание «Аткарский уездЪ» уже рассказывало о данном происшествии. Как информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, по предварительным сведениям, ночью 21 февраля 2019 года один из местных жителей увидел, что идет дым из соседнего дома. Об этом он сообщил пожарным. Дверь в загоревшемся жилище была заперта изнутри, по этой причине никто из соседей до прибытия сотрудников пожарной службы попасть внутрь и оказать находившимся там людям помощь не смог.

Огнеборцы возгорание локализовали, а после тушения на веранде около входной двери нашли тело – предположительно, хозяина дома, 1961 г.р. На диване в жилой комнате пожарные обнаружили тело еще одного мужчины, личность которого в данный момент устанавливается.

Оба тела подверглись термическому воздействию. Сейчас сотрудниками Следственного комитета осмотр места происшествия завершен. На телах погибших каких-либо следов насильственной смерти обнаружено не было. Самой вероятной причиной гибели двух мужчин является отравление продуктами горения.

Возник пожар, как установили следователи, на кухне, отапливался дом газовым котлом. Его перегрев, обусловивший возгорание расположенной рядом стены, и рассматривается специалистами в качестве главной причины пожара.

Поскольку дом деревянный, то огонь быстро распространился по всей постройке. В настоящий момент проходит комплекс направленных на установление всех обстоятельств случившегося мероприятий, включая идентификацию тел погибших. Для уточнения причины смерти двух мужчин назначена судебно-медицинская экспертиза.

По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, говорится в сообщении.

Фото СУ СКР по Саратовской области

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.