Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Присматривающего за домом аткарчанина обвинили в краже стиралки и санок

  • Автор: Марина Флягина

Присматривающего за домом аткарчанина обвинили в краже стиралки и санокПрисматривающий за соседским домом 37-летний житель Аткарска воспользовался доверием хозяев и в их отсутствие похитил из жилища старые вещи. Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «кража».

23-летний аткарчанин с заявлением о похищении из его дома имущества обратился в отдел МВД по Аткарскому району в феврале текущего года, рассказала «Уезду» врио начальника следственного отдела ОМВД по Аткарскому району подполковник Наталья Шамаева.

Заявитель пояснил правоохранителям, что в частном доме ранее проживал со своей сожительницей, а с мая 2018 года они в доме не жили, но иногда приезжали проверить сохранность имущества. Последний раз были в ноябре, и все находилось на своих местах.

Со слов потерпевшего молодого человека, за домом приглядывали соседи, семейная пара. Когда в середине февраля он в очередной раз приехал домой, то обнаружил пропажу стиральной машины, старых санок и других вещей. Сумма ущерба составила 5700 рублей.

В ходе предварительной проверки и проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к данному хищению соседа. Мужчина дал признательные показания.

Жена обвиняемого, 1984 года рождения, рассказала, что в один из дней ее супруг принес в дом имущество, сказав, что оно было разбросано по соседскому двору, и обещал созвониться с владельцами.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, это тяжкое преступление, за которое предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Подполковник Шамаева обращает внимание, что подобные инциденты, когда аткарчане становятся жертвой воров, которых сами же попросили охранять их добро, случаются нередко.

Например, не так давно мы рассказывали о случае, когда присмотр за соседским жильем закончился уголовным делом для троих молодых жителей города. Двое парней украли из дома соседа сестры, за которым девушка вот также следила, сабвуфер и ноутбук. Причем, ребята сделали ее соучастницей кражи, и на скамье подсудимых оказались все трое.

Поэтому следователи советуют тщательнее следить за сохранностью своего имущества, никому не доверяя ключи от своего жилища.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.