Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

36-летний елизаветинец похитил запчасти к мотоциклу из гаража соседа

  • Автор: Марина Флягина

36-летний елизаветинец похитил запчасти к мотоциклу из гаража соседа36-летний житель села Елизаветино стал фигурантом дела о краже, совершенной из гаража проживающего по соседству мужчины.

Как рассказала «Уезду» врио начальника следственного отдела ОМВД по Аткарскому району подполковник Наталья Шамаева, нигде неработающий сельчанин в ноябре прошлого года помогал отремонтировать 40-летнему соседу мотоцикл марки ИЖ-Юпитер-3. Мужчина знал, какое имущество хранится в гараже односельчанина, и каким образом запирается входная дверь постройки.

А спустя некоторый период времени он занимался ремонтом двухколесного транспортного средства, принадлежащего другому своему знакомому. В ходе ремонта обнаружилось, что необходимо заменить некоторые запасные части. И тут он вспомнил, что видел нужные детали в соседском гараже.

Елизаветинец отправился к нему, сломал запорное устройство в гараже, проник внутрь и похитил недостающие запчасти. Похищенное он поставил на «железного коня» своего приятеля.

Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Проведенной правоохранителями проверкой была установлена причастность данного сельского жителя к совершению хищения. Была проведена и товароведческая экспертиза, которая определила материальный ущерб, он оценен в 1700 рублей.

В настоящее время в отношении предприимчивого жителя Аткарского района возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.