Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Вольчанин навязал аткарской бабушке ненужные товары и похитил серебряную ложку

  • Автор: Марина Флягина

Вольчанин навязал аткарской бабушке ненужные товары и украл серебряную ложкуВ производстве следователей находится уголовное дело в отношении жителя Вольского района, который полтора года назад навязал аткарской бабушке ненужных товаров на 8000 рублей и похитил серебряную ложку у нее из серванта.

Как рассказала «Уезду» врио начальника следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Наталья Шамаева, группа лиц, представляющая компанию, зарегистрированную на территории Саратовской области, приезжала в Аткарск с целью продажи различных товаров в октябре 2017 года. В представленном ассортименте у коммивояжеров были косметические средства, женская и мужская туалетная вода, пояса для похудения, массажеры.

Молодые люди ходили по домам и квартирам города и района и предлагали приобрести у них вышеперечисленные товары.

Один предприимчивый продавец из этой компании зашел в квартиру к аткарчанке, 1928 года рождения. Войдя в доверие к пожилой женщине, он «впарил» ей товаров на 8 тысяч рублей. Пенсионерка в силу своего возраста и доверчивости купила, по сути, совершенно ненужные ей вещи.

Кроме того, молодой человек увидел у нее в серванте для посуды декоративную серебряную ложку и взял ее без разрешения хозяйки.

Личность парня установлена, им оказался житель Вольского района, 1992 года рождения. По данному факту аткарскими следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 – грабеж, и ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В настоящее время следствие по делу продолжается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.