Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске пьяный водитель сбил с ног ДПСника и скрылся

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске пьяный водитель сбил с ног ДПСника и скрылсяАткарскими следователями возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, его подозревают в применении насилия в отношении представителя власти.

Как рассказал нашему изданию руководитель Аткарского межрайонного отдела СУ СКР по Саратовской области Сергей Маслюк, вечером 11 марта 2019 года мужчину, находящегося за рулем иномарки, остановил экипаж ДПС отделения ГИБДД на улице 30 лет Победы, около магазина «Пятерочка».

Для общения к автомобилю нарушителя подошел инспектор. Но водитель, осознавая, что находится в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться. Рванувшись с места, мужчина сбил с ног стоявшего рядом с легковушкой стража порядка. Сразу после этого второй инспектор посадил раненого напарника в служебную машину и отправился преследовать злоумышленника.

В итоге транспортное средство нарушителя было задержано на одной из улиц Аткарска.

Пострадавший инспектор был госпитализирован в районную больницу с сотрясением мозга, ушибленными ранами головы и рук. Уголовное дело в отношении аткарчанина возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование дела продолжается, - сообщают следователи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.