Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Следователи проводят проверку в новостройке для детей-сирот в Аткарске

  • Автор: Юлия Мишукова

Следователи проводят проверку в новостройке для детей-сирот в Аткарске

Аткарские следователи организовали проверку после сообщений ряда СМИ о разрушающейся новостройке, в которой предоставлено жилье детям-сиротам.

Как информирует сегодня пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, в ходе мониторинга средств массовой информации были выявлены сообщения с жалобами новоселов многоэтажного дома. С подробностями и видео можно ознакомиться в нашем издании.

По данному факту Аткарский межрайонный следственный отдел инициировал доследственную проверку.

По предварительным данным, в городе Аткарске на улице Транспортная возведен трехэтажный дом № 88. В 2019 году в нем предоставлено жилье детям-сиротам.

«Состояние дома и преддомовой территории неудовлетворительное: асфальтовое покрытие проваливается, просели конструкции крылец и лестниц в подвал. Кроме того, неубранный строительный мусор и ненадлежащая подъездная дорога создают неудобства для жильцов», - говорится в сообщении СУ СКР.

В настоящее время следователи собираются установить все обстоятельства произошедшего. А именно будет истребована необходимая документация, пройдут опросы жильцов дома, представителей строительной компании, которая возводила многоэтажку и благоустраивала преддомовую территорию, а также представителей органов власти, принимавших объект от подрядной организации и вводивших его в эксплуатацию.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.