Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Пьяный водитель пытался «отблагодарить» инспектора ДПС в Аткарске

  • Автор: Марина Флягина

Пьяный водитель пытался «отблагодарить» инспектора ДПС в Аткарске45-летний житель Аткарского района стал фигурантом уголовного дела за дачу взятки сотруднику ДПС, который поймал его пьяным за рулем автомобиля на одной из улиц райцентра.

Денежное вознаграждение в размере 5500 рублей предполагалось полицейскому за несоставление в отношении нарушителя административного протокола, рассказал «Уезду» старший дознаватель отделения дознания ОМВД по Аткарскому району Владимир Хотянович.

Инцидент произошел в середине марта текущего года. Сотрудники отделения ГИБДД заметили автомобиль ВАЗ, который двигался с нарушениями Правил дорожного движения, и решили остановить его.

Выяснилось, что за рулем легковушки находился мужчина, проживающий в одном из сел Аткарского района. При проверке документов было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Любитель пьяной езды понял, что ему грозит административная ответственность, которая  впоследствии приведет к лишению водительских прав. Этого ему совсем не хотелось, и он решил подкупить полицейского и предложил взятку, чтобы тот не составлял на него протокол.

Сотрудник ОГИБДД, в свою очередь, от денежной «благодарности» отказался и сообщил о факте взяткодательства в дежурную часть полиции.

Мужчина прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В машине он находился один, а в Аткарск приехал в гости.

Сотрудниками полиции в отношении сельчанина возбуждено уголовное дело за мелкое взяточничество по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. В настоящее время по делу проводится дознание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.