Menu
Пред След
A+ A A-

У жителя Аткарского района изъято взрывчатое вещество и патроны

  • Автор: Роман Чекинев

У жителя Аткарского района изъято взрывчатое вещество и патроны29 мая 2019 года в 9 часов 20 минут в ходе операции «Арсенал» сотрудниками полиции были проведены обысковые мероприятия в жилище 38-летнего жителя села Большая Екатериновка Аткарского района.

Как рассказали корреспонденту газеты «Аткарский уездЪ» в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, в ходе обыска были изъяты порох охотничий бездымный «Сокол» массой 197,7 граммов, порох бездымный охотничий «Барс» массой 36 граммов, черный дымный порох 298,7 и 498 граммов – объекты являются взрывчатым веществом метательного действия и пригодны для производства взрыва.

Также у сельчанина изъяли 10 патронов (снаряжены самодельным способом охотничьими патронами 12-го калибра, предназначенными для производства выстрелов из гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия 12-го калибра) и два патрона, снаряженных самодельным способом охотничьими патронами 16-го калибра, предназначенными для производства выстрелов из гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия 16-го калибра.

По данному факту проводится проверка, пояснили в региональном главке, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 222 часть 1 и 223 УК РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.