Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин кирпичом убил оказывавшего ему знаки внимания саратовца

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарчанин кирпичом убил оказывавшего ему знаки внимания саратовцаСледователи из Ленинского района завершили расследование дела двадцатилетнего аткарчанина, которого обвиняют сразу по двум статьям – по части 1 статьи 105 УК РФ в убийстве и по части 1 статьи 158 УК РФ в краже.

Как информирует сегодня пресс-служба СУ СК по Саратовской области, двадцатилетний житель города Аткарска с компанией общих приятелей познакомился с 43-летним мужчиной. Через какое-то время он заподозрил, что новый друг оказывает ему знаки внимания.

В желании пресечь подобные проявления по отношению к себе, 17 декабря прошлого года молодой аткарчанин прибыл домой к мужчине. Во время выяснения отношений двадцатилетний парень кулаком ударил оппонента по голове и выбежал в подъезд, намереваясь уйти. Но на лестничной площадке на глаза ему попался кусок кирпича. Молодой мужчина схватил его и вернулся обратно в квартиру, где ударил потерпевшего ногой в грудь. От этого последний упал, после чего парень, как минимум, 9 раз ударил его кирпичом по конечностям и голове.

Желая лишить потерпевшего возможности позвонить в «скорую помощь», аткарчанин украл из его жилища сотовый телефон, прихватив также бутылку водки и сумку. После этого он закрыл входную дверь и скрылся.

Обнаружил потерпевшего в бессознательном состоянии его брат, он и вызвал бригаду медиков. Через некоторое время от полученных повреждений саратовец скончался в больнице. По заключению судмедэкспертизы, причиной его смерти стала тупая травма головы.

На предварительном следствии молодой человек вину свою признал, говорится в сообщении.

Следователями Ленинского района собрано достаточно доказательств, с утвержденным в прокуратуре обвинительным заключением уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.