Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Забыв сумку в парке, аткарчанка лишилась телефона, денег и документов. Возбуждено дело

  • Автор: Марина Флягина

Забыв сумку в парке, аткарчанка лишилась телефона, денег и документов. Возбуждено делоИз-за беспечного отношения к своему имуществу жительница Аткарска лишилась не только телефона и денег, но и личных документов. Женщина забыла свою сумку в городском парке, а когда вернулась, то ее на месте не оказалось.

Как сообщила «Уезду» заместитель начальника следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Наталья Шамаева, полицейскими по данному факту пришлось возбудить уголовное дело по двум статьям. А именно – по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину, так как в сумке находились мобильный телефон, жесткий диск, флешка, денежные средства в сумме 2600 рублей, а также по ч. 2 ст. 325 УК РФ – похищение паспорта или других важных личных документов. Вместе с паспортом пропало еще и водительское удостоверение.

Инцидент произошел не так давно, в один из июльских дней. По данным следователей, аткарчанка, род деятельности которой напрямую связан с работой с детьми, утром пришла на территорию парка, чтобы провести репетицию с подшефными ребятами. Дамскую сумку, в которой находилось много разных нужных и ценных предметов, она поставила на край памятника неподалеку от Вечного огня.

После репетиции женщина ушла из парка по своим делам, а об оставленной вещи вспомнила только ближе к обеду, примерно через три часа. Она, конечно, сразу же вернулась к тому месту в парке, но, увы, сумка исчезла, и впоследствии ее никто не вернул. В итоге педагог обратилась с заявлением в полицию.

- Вот так, из-за беспечности данной гражданке теперь придется потратить много времени на восстановление документов, приобретать мобильный телефон и заново воссоздавать телефонную книгу. Люди, будьте бдительны, следите за своими вещами, - призывает Шамаева.

В настоящее время проводится расследование.

Напомним, также газета «Аткарский уездЪ» рассказывала о том, что жителю Аткарского района грозит тюремный срок из-за 150 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.