Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ремонт вокзала в Аткарске: на сотрудника РЖД завели уголовное дело

  • Автор: Роман Чекинев

Ремонт вокзала в АткарскеСледственные органы Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбудили дело в отношении главного инженера Приволжской региональной дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО РЖД, сообщает пресс-служба ведомства.

Его подозревают в совершении преступления по части 3 статьи 286 УК РФ, то есть в превышении должностных полномочий.

Как считают следователи, в мае-месяце 2016 года между Приволжской региональной дирекцией железнодорожных вокзалов в лице подозреваемого и коммерческой организацией был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту здания аткарского вокзала на сумму свыше 17,5 миллионов рублей.

Согласно дефектной ведомости следует, что работы по облицовке вокзала должны быть выполнены фасадной плиткой A.D.W. Klinker либо аналогом, общая площадь работ – 1540 квадратных метров. Но фактически данные работы выполнены были другим материалом и меньшей площадью. Разница в стоимости превысила 7,5 миллионов рублей.

Подозреваемый, достоверно знавший о ненадлежащем исполнении этих работ, подписал акты о приемке выполненных работ, с указанием того материала и площади, которые были указаны в договоре, в результате чего нанес материальный ущерб на указанную сумму и значительно нарушил права и законные интересы государства.

В данный момент ведутся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств преступления, а также закрепление доказательств. Расследование продолжается, говорится в сообщении.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» уже сообщало о том, что при ремонте вокзала использовали более дешевые материалы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.