Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин в Саратове забил ухажера кирпичом. Приговор

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарчанин в Саратове забил ухажера кирпичом. ПриговорСобранные следователями из Ленинского района г. Саратова доказательства судом признаны достаточными для обвинительного приговора двадцатилетнему аткарчанину, об этом сегодня информирует пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Молодого человека признали виновным в преступлении по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Газета «Аткарский уездЪ» ранее уже рассказывала об этом происшествии в областном центре.

Как установили следствие и суд, парень в компании общих приятелей познакомился с мужчиной (43 года). Со временем житель Аткарска стал замечать, что его новый знакомый оказывает ему знаки внимания. Дабы пресечь подобные проявления внимания по отношению к себе, 17 декабря прошлого года аткарчанин прибыл домой к мужчине. Во время выяснения отношений он ударил оппонента кулаком по голове, а затем выбежал в подъезд – он намеревался удалиться. Но на лестничной площадке на глаза ему попался кусок кирпича. Молодой человек схватил его и обратно вернулся в квартиру – там он ногой ударил мужчину в грудь, от чего тот упал. После этого парень нанес хозяину квартиру, как минимум, девять ударов фрагментом кирпича по конечностям и голове.

Чтобы лишить пострадавшего возможности вызвать медиков, аткарчанин похитил из его жилища сотовый телефон, также он прихватил бутылку водки и сумку, запер входную дверь и покинул место преступления.

Пострадавшего мужчину в бессознательном состоянии обнаружил брат, он и вызвал «скорую помощь». Через некоторое время потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в лечебном заведении. По заключению судмедэкспертизы, причиной смерти саратовца стала тупая травма головы.

Молодой житель города Аткарска вину признал полностью. По приговору суда ему назначено наказание – лишение свободы на 9 лет и 5 дней с отбыванием в ИК строгого режима.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.