Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Не понравился одеколон. Мошенники сами пришли в руки полицейских

  • Автор: Марина Флягина

Не понравился одеколон. Мошенники сами пришли в руки полицейскихСемейная пара воспользовалась найденной на улице банковской карточкой, накупив всяких товаров, и легко попались, когда пришли вернуть не понравившийся одеколон.

Теперь молодые горожане, 22 и 23 лет, стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве. Подробности инцидента рассказал «Уезду» начальник следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков.

По данным следствия, 25-летняя жительница города потеряла свою банковскую карту с функцией Pay Pass, то есть карта могла работать дистанционно. Пропажу девушка даже не заметила, и начала искать карточку только к вечеру этого дня, когда на телефон пришло SMS-сообщение о списании денег.

Аткарчанка обратилась в полицию, после чего началась проверка. В детализации операций по карте сотрудники полиции нашли название магазина, где были списаны деньги, и они туда выехали.

Продавец пояснила, мол, приходили двое лиц цыганской национальности, мужчина и женщина, расплачивались картой. Она распечатала копию фискального чека на списанную сумму, и в это время в магазин заходит та же самая парочка. Продавец сразу же узнала этих покупателей, и сообщила об этом полицейским.

А пришли они не просто так. Среди всякой всячины, которую накупили супруги, был одеколон. Им не понравился его запах, и они решили вернуть товар и забрать деньги.

Деваться парочке было некуда, пришлось вернуть карточку. Все незаконно приобретенные покупки, подтвержденные чеком, у них были изъяты в полном объеме.

С одной стороны, ущерб, получается, возмещен, а с другой – держателю карты все это как бы не надо, там были курица, другие продукты, одеколон, памперсы.

Действия этой пары подпадают в разряд мошенничеств. Злоумышленники обманули продавца, который произвел расчет и выдал товар, а ущерб был причинен владелице карты. Уголовное дело в отношении жителей города было возбуждено по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.