Menu
Пред След
A+ A A-

Два виновника возникновения вчерашних пожаров привлечены к ответственности

  • Автор: Юлия Мишукова

Последствия пожара в Аткарском районеОдин житель Аткарского района будет оштрафован за неубранные сорняки на своем участке, а горожанин – за организацию свалки. Сухая трава и мусор привели к пожарам.

Как рассказали корреспонденту «Уезда» в ОНД и ПР по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам, в текущем месяце в муниципальном районе произошло более 10 пожаров, из них четыре – только за вчерашние сутки, 14 июля.

Из последних пожаров два произошли из-за загорания сухой травянистой растительности и еще два – по причине загорания мусора.

Возгорание сухой травы

Так, огонь по сухой траве в деревне Николаевка распространился на площади около 300 квадратных метров. Возгорание началось на приусадебном участке, собственник которого приобрел жилище и использовал его в летний период как дачу. По каким-то причинам дачник своевременно не убрал сухой бурьян. А вчера была очень ветреная погода, и, по словам местных жителей, из-за перехлеста электропроводов могло возникнуть искрение, это стало возможной причиной пожара.

К удивлению, дом и прочие хозпостройки остались целыми.

По итогам проверки, житель, допустивший зарастание участка сорняками, привлечен к административной ответственности за нарушение пожарной безопасности.

Кроме того, 14 июля горела сухая трава на площади 150-200 кв. метров на территории войсковой части в районе села Сосновка, и наша пожарная часть оказывала помощь военным.

Также за минувшие сутки два раза горел мусор. Первый случай произошел на улице Петровская, где жители организовали несанкционированную свалку. Госпожинспектором установлен нарушитель, который также привлечен к административной ответственности. Второе возгорание было на улице Локомотивная, около мусорных контейнеров.

ОНД и ПР по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам призывает аткарчан выкидывать мусор исключительно в контейнерные баки и не захламлять прилегающую к ним территорию. Огонь ведь может перекинуться на близлежащие дома и привести к большой беде.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.