Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Начальника цеха из Аткарска будут судить за коммерческий подкуп

  • Автор: Роман Чекинев

Начальника цеха из Аткарска будут судить за коммерческий подкупСледственный отдел по Кировскому району г. Саратов завершил расследование дела в отношении 35-летнего экс-сотрудника коммерческой организации, обвиняемого в двух эпизодах коммерческого подкупа по части 6 статьи 204 УК РФ, а также преступлении по пункту «г» части 7 статьи 207 УК РФ – коммерческий подкуп в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, с июля-месяца 2016 года мужчина работал в должности начальника цеха электрики и автоматики в одной из коммерческих организаций Аткарского района. В августе 2016 года руководством предприятия был заключен договор с ООО на оказание услуги по ремонту электродвигателей, которые использовались организацией в производственных целях.

В обязанности начальника цеха входила проверка работоспособности двигателей после произведенного ремонта, а также оценка качества выполненных работ. После заключения вышеуказанного договора начальник цеха встретился с директором фирмы-контрагента и потребовал вознаграждения за продолжение существующих договорных отношений в виде процента от цены услуг по ремонту двигателей.

Директор организации опасался расторжения договора и согласился на выдвинутые ему условия. В общей сложности за 2016 год начальник цеха получил в качестве коммерческого подкупа путем перечисления денег на банковскую карту 32 тысячи 500 рублей, то есть в значительном размере. В 2017 году размер коммерческого подкупа составил 381 тысячу 400 рублей (крупный размер), а в январе-феврале 2018 года – 65 тысяч 900 рублей (значительный размер).

Противоправные действия мужчины были выявлены сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД по г. Саратову.

Обвиняемый вину свою не признает, однако следственным органом собрано достаточно доказательств, изобличающих мужчину в совершении инкриминируемых ему деяний.

Уголовное дело с утвержденным в прокуратуре обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в суд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.