Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

После выхода из колонии аткарчанин изнасиловал бывшую сожительницу

  • Автор: Роман Чекинев

После выхода из колонии аткарчанин изнасиловал бывшую сожительницуАткарский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, ранее уже имевшего неприятности с законом, об этом сообщает СУ СК по Саратовской области.

Аткарчанина обвиняют в преступлениях по части 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия), пункту «б» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством) и пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера с угрозой убийства).

По данным следователей, 41-летний мужчина несколько лет назад жил гражданским браком с жительницей Аткарска. Работал он вахтовым методом и периодически уезжал в другой регион России. В очередной своей рабочей поездке аткарчанин совершил преступление, за что был осужден к наказанию – лишению свободы.

Когда освободился из колонии, вернулся в город Аткарск, где попытался восстановить отношения со своей бывшей сожительницей. Однако дама не разделила его стремлений.

В ночь на 4 июля текущего года в порыве гнева мужчина воспользовался тем, что дверь жилища сожительницы была открыта, ворвался к ней. Он начал избивать аткарчанку, нанося ей удары по лицу, душить и нанес кулаком удар в грудь, что повлекло перелом ребра.

После этого мужчина вывел бывшую сожительницу из дома и на своей автомашине вывез на открытый участок местности на территории Аткарского района, где изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера. Затем злоумышленник привез жертву домой и скрылся. Полицейские оперативно отреагировали на сообщение о преступлении и задержали мужчину по месту его жительства.

Несмотря на непризнание аткарчанином вины в содеянном, сотрудниками Следственного комитета собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемых деяний.

Дело с утвержденным в прокуратуре обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в суд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.