Menu
Пред След
A+ A A-

Соседка под благовидным предлогом обокрала пожилую односельчанку

  • Автор: Евгения Кудряшова

Соседка под благовидным предлогом обокрала пожилую односельчанку55-летняя жительница одного из сел Аткарского района украла деньги из кошелька своей престарелой соседки и потратила украденное на алкоголь.

Подробности инцидента, в результате которого сельчанка стала фигуранткой уголовного дела, рассказал корреспонденту «Аткарского уезда» старший дознаватель отделения дознания ОМВД по Аткарскому району Владимир Хотянович.

По данным дознавателей, в середине октября к 85-летней пенсионерке заглянула в гости односельчанка. Она как-то приметила, куда пожилая женщина убирает кошелек, и во время визита завела непринужденный разговор. А когда хозяйка ненадолго отлучилась, незваная гостья взяла из кошелька часть денег. Соседка оказалась «сердобольной», оставив немного старушке на хлеб. После этого женщина быстро ушла.

Хватившись денег, бабушка всполошилась. Припомнив, что больше никто к ней не приходил в этот день, она поняла, куда делись ее пенсионные сбережения, и обратилась в полицию.

Спустя несколько дней воровку обнаружили и доставили в отделение, где женщина призналась в содеянном. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Проводится дознание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.