Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин приговорён к 21 году лишения свободы за убийство двух женщин

  • Автор: Кристина Москвина

Табличка над входом в Аткарский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Саратовской областиЖитель Аткарска Виталий Кузьмин был приговорен к 21 году лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год и штрафу в 100 тысяч рублей за убийство двух женщин, одна из которых была матерью его девушки.

Доказательства, которые были собраны Аткарским межрайонным следственным отделом, были признаны судом достаточными, сообщает руководитель отдела Сергей Маслюк.

Кузьмин признан виновным в целом ряде преступлений, он обвинялся в убийстве двух женщин общеопасным способом, незаконном проникновении в жилище и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, совершенное путем поджога.

Драма случилась 12 апреля прошлого года, когда Кузьмин, захотев выяснить отношения с 24-летним приятелем, ночью проник через окно в его квартиру, которая находилась на первом этаже многоэтажки. Испугавшись, знакомый Кузьмина выбежал из дома и спрятался в подъезде. В квартире остались его 56-летняя мать и 46-летняя мать девушки Кузьмина. Визитер потребовал у женщин немедленно выдать ему местонахождение знакомого. Однако те ответили категорическим отказом. За это Кузьмин начал бить их руками и бутылкой из-под шампанского, он продолжал это делать до тех пор, пока женщины не потеряли сознание.

Собрав в комнате вещи, Кузьмин поджег их и скрылся. Смерть женщин наступила от отравления угарным газом.

Уже на следующий день Виталий Кузьмин был задержан правоохранительными органами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.