Menu
Пред След
A+ A A-

Стали известны подробности убийства девушки скрывавшимся в Аткарске мужчиной

  • Автор: Роман Чекинев

Стали известны подробности убийства девушки скрывавшимся в Аткарске мужчинойСледственный отдел по Кировскому району г. Саратов продолжает расследование дела в отношении тридцатилетнего мужчины, обвиняемого по части 1 статьи 105 УК РФ в убийстве, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

По данным следователей, 12 ноября текущего года с 11 до 13 часов 22-летняя девушка находилась в гостях у своего тридцатилетнего знакомого в квартире дома на улице Большой Садовой. Между ними случился словесный конфликт, в ходе него мужчины стал душить гостью, удерживая до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.

Желая скрыть следы убийства, злоумышленник поместил тело девушки в мешок, опустил в подвальное помещение под лоджией и покинул место происшествия. В тот же день близкие потерпевшей заявили об ее безвестном исчезновении правоохранителям. Полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которых в кратчайшие сроки восстановлен маршрут следования саратовчанки и круг ее общения в этот день. 13 ноября ее тело обнаружили сотрудники полиции.

Выяснилось, что смерть девушки наступила от механической асфиксии в результате сдавления органов шеи, издание «Аткарский уездЪ» уже рассказывало об этом.

Оперативниками уголовного розыска по горячим следам местонахождение злоумышленника было установлено – скрывался он на территории Аткарского района. Мужчина был задержан.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств тридцатилетнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Он вину признал, в содеянном раскаялся и поведал о всех деталях случившегося в рамках проверки показаний на месте.

Мерой пресечения мужчине стало заключение под стражу на два месяца – до 14 января 2021 года, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.