Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Следователи проведут проверку по факту гибели мужчины на пожаре

  • Автор: Роман Чекинев

Осмотр места происшествия в селе Земляные ХутораАткарский межрайонный следственный отдел организовал доследственную проверку по факту гибели 75-летнего мужчины на пожаре, об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Ранее издание «Аткарский уездЪ» уже рассказывало об этом происшествии.

По предварительной информации, 75-летний пенсионер проживал вместе со своим знакомым в частном доме, принадлежащем последнему в Земляных Хуторах. Вечером 17 декабря мужчины легли спать. А примерно в два часа ночи хозяин жилища проснулся от треска крыши, поняв, что дом горит. Он разбудил своего 75-летнего товарища и побежал к соседям для вызова пожарных. А когда вернулся обратно, увидел, что жилище уже полностью охвачено огнем. Останки тела пенсионера пожарные обнаружили после ликвидации огня.

Следователь СКР провел осмотр места происшествия. Частный дом был отключен от газо- и электроснабжения. Отапливалось жилище самодельной дровяной печью. Начался пожар с крыши. Согласно предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил устройства и эксплуатации печи.

В настоящий момент выполняется ряд мероприятий, которые направлены на установление всех деталей случившегося. Назначено судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти сельчанина. По итогам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.