Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Двое аткарчан получили реальные сроки за похищение должника

  • Автор: Роман Чекинев

Двое аткарчан получили реальные сроки за похищение должникаСобранные аткарскими следователями доказательства судом признаны достаточными для вынесения приговора тридцатилетнему и 32-летнему местным жителям, об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Мужчин признали виновными в похищении человека по пунктам «а, в» части 2 статьи 126 УК РФ и самоуправстве по части 2 статьи 330 УК РФ.

Как уже рассказывало издание «Аткарский уездЪ», 29-летний житель города отбывал наказание (лишение свободы) за хищение. В это время один из его давних знакомых оказывал девушке осужденного и ему самому материальную поддержку. Помимо этого, второй из знакомых мужчины, находившегося в колонии, по его просьбе передал его девушке свою легковую автомашину.

Двое аткарчан получили реальные сроки за похищение должника

Освободившись из мест лишения свободы, 29-летний аткарчанин переехал работать и жить в город Саратов. Приятели напомнили ему о долге в размере 100 тысяч рублей за оказанную материальную поддержку и 60 тысяч рублей за автомашину.

Утром 16 ноября прошлого года тридцатилетний и 32-летний аткарчане на автомобиле направились в областной центр, дабы потребовать возврата долга от приятеля. Приехав к месту его работы на улице Тархова, тридцатилетний мужчина подошел к 29-летнему знакомому и нанес ему удар кулаком в голову, затем, обхватив голову рукой, затащил его  в салон автомашины.

Втроем мужчины приехали в д. Андреевку в Аткарском районе, там 29-летнего потерпевшего поместили в погреб сарая частного домовладения и вытащили оттуда лестницу, чтобы исключить возможность его побега, а сами уехали в райцентр.

Однако вечером этого же дня злоумышленники, опасаясь, что потерпевший может замерзнуть, решили переместить должника в принадлежащую одному из них квартиру. Но к этому моменту мужчина смог выбраться из погреба и на попутках добрался до отдела полиции, где рассказал о совершенном в отношении него противоправном деянии. В кратчайшие сроки автомашина, на которой ехали подозреваемые, по ориентировке была остановлена полицейскими, доставившими мужчин в следственный орган.

Таким образом, злоумышленники пренебрегли законными способами истребования долга со знакомого в судебном порядке, а выбрали противоправный путь, побудив его вернуть долги путем применения насилия.

На предварительном следствии и в суде жители Аткарска признали свою вину и в содеянном раскаялись.

Приговором суда им назначено наказание по 3 года 3 месяца лишения свободы каждому с отбыванием в ИК строгого режима.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.