Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанина осудили за кражу 10 тысяч рублей из кошелька знакомой

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарчанина осудили за кражу 10 тысяч рублей из кошелька знакомойАткарской межрайпрокуратурой в суде поддержано гособвинение по делу в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя, об этом информирует пресс-служба Прокуратуры Саратовской области.

Аткарчанина признали виновным в совершении кражи по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

Как установлено, вечером 10 марта текущего года житель Аткарска находился у своей 35-летней знакомой в одной из квартир дома на улице Пушкина. Выждав момент и оставшись один, мужчина подошел к женской сумке и убедился, что его действия неочевидны для окружающих, после чего достал кошелек, в котором находились деньги в сумме 10000 рублей, принадлежащие хозяйке жилища. Купюры злоумышленник положил в карман одежды.

После кражи подсудимый с места совершения преступления скрылся, деньгами же распорядился по своему усмотрению.

Суд согласился с мнением гособвинителя и назначил аткарчанину с учетом рецидива преступлений наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.