Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ураган в Большой Екатериновке и Умете раскрыл крыши 45 домов и зданий

  • Автор: Марина Флягина

Ураган в Большой Екатериновке и Умете раскрыл крыши 45 домов и зданийВ результате налетевшего вчера на Аткарский район сильнейшего урагана с мощным ливнем  наиболее пострадали два населенных пункта – села Большая Екатериновка и Умет.

За несколько минут бушевавший шквалистый ветер оставил после себя значительные повреждения. Как сообщает администрация района на официальной странице в Instagram, по предварительной информации, в Большой Екатериновке повреждены кровли 22 жилых домов и 4 соцобектов, в Умете – 15 домов и 4 социальных и производственных объектов. Некоторые дома раскрыты полностью.

Размер причиненного ущерба еще предстоит установить. Жертв и пострадавших нет. Последствия непогоды продолжают устранять все экстренные службы, восстанавливаются газовое и электроснабжение. Оперативные работы в селах вчера проводили и сотрудники службы спасения, которые спиливали поломанные деревья и опасно нависшие над домами жителей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.