Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин расплачивался за выпивку забытой картой гостя

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанин расплачивался за выпивку забытой картой гостяАткарчанин несколько раз ходил за спиртным в магазин и расплачивался чужой картой, теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела по тяжкой статье.

Инцидент произошел в июне, рассказал «Уезду» начальник следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков.

Банковская карта оказалась у мужчины случайно, владелец забыл ее после совместного застолья в доме его сожительницы.

Потерпевший сначала распивал спиртные напитки со своим приятелем. А затем товарищ предложил пойти к его знакомым и там продолжить веселье. Хозяйку дома и ее сожителя потерпевший до этого практически не знал.

Ушел он от них совсем пьяный. А утром проснулся и не обнаружил ни телефона, ни кошелька с картой. Отправился к своему другу и рассказал о пропаже. Предположив, что оставили там, где пили, они дозвонились до хозяйки. Женщина сказала, что ничего не находила, но через некоторое время позвонила сама и сообщила, что пропавшие вещи у них.

Оказалось, что собутыльники сидели на улице, во дворе. Вещи гость забыл, а сожитель хозяйки занес их в дом. Когда проснулся, понял, что голова болит и надо опохмелиться. Посмотрел в кошельке, нашел карточку и отправился в магазин за выпивкой.

Его подруга была не в курсе и не понимала, почему он уходит и возвращается со спиртным. Так он «находил» на 4122 рубля. Потом женщина пошла вместе с ним и увидела, что тот расплачивается картой, а у него ее никогда не было. Карту она забрала, и ему пришлось расплачиваться своими деньгами.

В итоге все имущество, кроме денег, сожители вернули.

В действиях данного гражданина следователи усматривают признаки преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета.

Дело  находится в производстве.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.