Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Закладчик наркотиков в Аткарске осужден на 7 лет 6 месяцев колонии

  • Автор: Саратовская транспортная прокуратура

Закладчик наркотиков в Аткарске осужден на 7 лет 6 месяцев колонииАткарским городским судом с участием государственного обвинителя Саратовской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г. Саратова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, действуя в составе организованной группы, в роли «закладчика» наркотических средств для их дальнейшего сбыта немедицинским потребителям, оборудовал тайники – «закладки» наркотических средств на территории г. Аткарска в непосредственной близости к объектам транспортной инфраструктуры, о чем сообщил руководителю преступной группы, посредством пересылки координат и фотографий мест тайников – закладок.

Его преступная деятельность пресечена сотрудниками Приволжского ЛУ МВД России на транспорте. В ходе проведения доследственных проверочных и оперативно-розыскных мероприятий обнаружены и изъяты с мест закладок наркотические средства синтетического происхождения массой не менее 16,675 г.

В ходе осмотра автомобиля осужденного также обнаружены и изъяты наркотические средства, расфасованные и подготовленные для помещения в тайники – «закладки» массой 25,161 г.

Осужденный в ходе судебного разбирательства вину признал в полном объеме, раскаялся, на этапе предварительного расследования активно способствовал расследованию и раскрытию преступления, имеет на иждивении 3 малолетних детей. Данные обстоятельства судом учтены как смягчающие наказание.

С учетом позиции государственного обвинителя судом постановлен обвинительный приговор, виновному назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.