Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка нашла карту и купила в «Долине» красивые шлепанцы

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанка нашла карту и купила в «Долине» красивые шлепанцы25-летняя аткарчанка расплатилась в одном из магазинов города найденной банковской картой и  стала фигуранткой уголовного дела по тяжкой статье.

Как рассказала «Уезду» врио начальника следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Наталья Шамаева, утерянную чужую карточку девушка подобрала на улице в начале августа. Она увидела на платежном средстве значок PayPass и поняла, что можно оплатить покупки до 1000 рублей в магазинах без ввода пин-кода.

Зная, что ей надо ехать на свадьбу, она пришла в магазин «Долина» и приобрела себе «шлепки» красного цвета стоимостью почти тысячу рублей.

Потерпевшая по делу, 40-летняя жительница города, просматривая SMS-сообщения в своем телефоне, совершенно случайно обнаружила, что она совершает какие-то покупки в магазине, хотя там не была.

После этого женщина обратилась с заявлением в отдел полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личные данные гражданки, которая к тому моменту выбросила банковскую карту, решив не совершать больше никаких покупок.

Обувь изъяли, ущерб ранее не судимая горожанка возместила полностью, в содеянном раскаялась, заверив, что «больше так делать не будет». Уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ направлено для рассмотрения в суд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.