Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин с кулаками и оскорблениями набросился на полицейских

  • Автор: Пресс-служба СУ СК по Саратовской области

Аткарчанин с кулаками и оскорблениями набросился на полицейскихАткарским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого за убийство жителя Аткарска, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья).

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, в ночь с 4 на 5 сентября 2021 года сотрудники ППС ОМВД по Аткарскому району, патрулируя на служебном автомобиле улицы города Аткарска, заметили неподалеку от кафе, расположенного на улице Рабочая, мужчину, находившегося в состоянии опьянения. Гражданин вышел на проезжую часть, перегородив движение транспортных средств. На требование полицейских прекратить нарушать общественный порядок и проехать с ними в отдел полиции с целью дальнейшего разбирательства в обстоятельствах произошедшего, мужчина отреагировал агрессивно и принялся оскорблять двоих сотрудников словами грубой нецензурной брани и высказал угрозу применения силы. Затем злоумышленник толкнул руками в область груди одного из сотрудников полиции, после чего нанес не менее двух ударов кулаком другому полицейскому в область головы. В лечебном учреждении у потерпевшего была диагностирована закрытая травма черепа, сотрясение головного мозга. Дальнейшие противоправные действия мужчины были полицейскими пресечены. Нарушителя доставили в отдел полиции.

Несмотря на признание обвиняемым вины только в оскорблении сотрудников, следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение им обоих инкриминируемых деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.