Menu
Пред След
A+ A A-

Еще одна аткарчанка лишилась денег, желая заработать на инвестициях

  • Автор: Марина Флягина

Еще одна аткарчанка лишилась денег, желая заработать на инвестицияхПод предлогом легкого заработка в инвестиционной компании мошенники лишили 42-летнюю жительницу Аткарска 9000 рублей.

Уже не первый случай, когда местные жители расстаются со своими деньгами и становятся жертвами преступлений, соблазнившись на заманчивые предложения заработать. Совсем недавно мы рассказывали об аткарчанке, которая потеряла «на инвестициях» более полумиллиона рублей.

Как рассказала «Уезду» врио начальника следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Наталья Шамаева, одно из таких уголовных дел по факту хищения денежных средств с банковского счета по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ было возбуждено в декабре.

Следователи выяснили, что женщина, 1979 года рождения, просматривала информацию в Интернете от безделья и увидела рекламу с предложением заработать денежные средства. Она заполнила анкету, в которой указала свои личные данные и номер телефона.

На следующий день ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником инвестиционной компании. Незнакомец рассказал о том, как хорошо она будет зарабатывать, и убедил скачать программу, в которой должна быть фотокамера. Якобы с ее помощью инвестор будет отслеживать свой будущий заработок.

В итоге, аткарчанка установила это приложение, и с ее банковской карты были списаны денежные средства в сумме 9 тысяч рублей. После этого женщина не смогла дозвониться по этому номеру и обратилась в полицию с заявлением.

Ведется следствие.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам насторожиться в случаях предложения быстрого дохода, особенно в области инвестирования в «надежные источники». В настоящее время наблюдается всплеск интереса к инвестициям со стороны простых граждан.

Помните, без специальных знаний и умений у вас может не получиться грамотно инвестировать. А вследствие огромного числа мошенников, ловко орудующих в этой сфере и мечтающих нажиться, вполне вероятен риск лишиться всех ваших собственных сбережений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.