Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

55-летний житель села Елизаветино заподозрил знакомого в краже

  • Автор: Марина Флягина

55-летний житель села Елизаветино заподозрил знакомого в кражеВ правоохранительные органы обратился 55-летний житель села Елизаветино Аткарского района, мужчина рассказал, что обнаружил списание 8000 рублей с банковской карточки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, елизаветинец пояснил сотрудникам полиции, что в краже подозревает своего приятеля – в преддверии Нового года они употребляли спиртные напитки, и знакомый мог воспользоваться его мобильным телефоном для перевода денежных средств.

Оперативники угрозыска доставили подозреваемого в отделение полиции для дачи показаний. Им оказался 31-летний житель села Советское Советского района, прежде проблем с законом не имевший.

Стражами порядка возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража. Подозреваемому мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В полиции напоминают, что не следует распивать алкоголь в компаниях с малознакомыми людьми. Злоупотребление спиртным может с легкостью превратить вас как в жертву преступления, так и подтолкнуть на его совершение. Проявляйте заботу о сохранности своего имущества – сотовый телефон надо держать в поле зрения, как в общественных местах, так и дома либо в гостях, не оставляйте гаджет без присмотра.

Если же, несмотря на все предосторожности, в отношении вас все-таки было совершено преступление, без промедления обратитесь в ближайший отдел полиции либо позвоните по номеру телефона «02» (102 – с мобильного).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.