Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Житель Аткарска отправится в колонию за нападение на полицейских

  • Автор: Марина Флягина

Житель Аткарска отправится в колонию за нападение на полицейскихСобранные аткарскими следователями доказательства оказались достаточными для признания судом виновным 32-летнего местного жителя в совершении преступлений по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти) и части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья). 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, в ночь с 4 на 5 сентября 2021 года сотрудники ППС ОМВД России по Аткарскому району, патрулируя на служебном автомобиле улицы города Аткарска, заметили неподалеку от кафе, расположенного на улице Рабочая мужчину, находившегося в состоянии опьянения.

Гражданин вышел на проезжую часть, перегородив движение транспортных средств. На требование полицейских прекратить нарушать общественный порядок и проехать с ними в отдел полиции с целью дальнейшего разбирательства в обстоятельствах произошедшего, мужчина отреагировал агрессивно и принялся оскорблять двоих сотрудников словами грубой нецензурной брани и высказал угрозу применения силы. Затем злоумышленник толкнул руками в область груди одного из сотрудников полиции, после чего нанес не менее двух ударов кулаком другому полицейскому в область головы. (В лечебном учреждении у потерпевшего была диагностирована закрытая травма черепа, сотрясение головного мозга). Дальнейшие противоправные действия мужчины были полицейскими пресечены. Нарушителя доставили в отдел полиции. 

Несмотря на непризнание подсудимым вины в содеянном, суд счел полностью доказанным совершение им инкриминируемых деяний.  

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.