Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка в городе Энгельсе пыталась зарезать 5-летнего сына

  • Автор: Роман Чекинев

29-летняя аткарчанка в городе Энгельсе пыталась зарезать 5-летнего сынаВ городе Энгельсе ночью 12 февраля 2022 года 29-летняя женщина едва не убила собственного маленького сына, как стало известно, в Энгельс мать-одиночка переехала из Аткарска в июле-месяце 2020 года.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, примерно в 1 час  15 минут женщина пребывала вместе со своим пятилетним сыном в одной из квартир многоэтажного дома по улице Полтавская. Находившаяся в состоянии алкогольного опьянения злоумышленница с целью убийства своего малолетнего сына нанесла ему множественные колото-резаные ранения тела – в область шеи, живота и груди.

Соседи услышали шум и вызвали полицейских и «скорую помощь». Медработниками мальчик был госпитализирован в больницу. За его жизнь в настоящее время борются врачи.

По подозрению в совершении преступления полицейскими была задержана и доставлена в Следственный комитет города Энгельса мать ребенка. Следователи проводят с участием подозреваемой следственные действия.

В отношении бывшей аткарчанки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 3 – пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ – покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Помимо этого, энгельсскими следователями возбуждено еще одно уголовное дело – по части 1 статьи 293 УК РФ – халатность. Неустановленные должностные лица органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Саратовской области не исполняли свои должностные обязанности по обеспечению защиты прав и законных интересов малолетнего ребенка, говорится в сообщении Следственного комитета.

По информации регионального Министерства здравоохранения, госпитализированный с ножевыми ранениями 5-летний мальчик находится в тяжелом состоянии, его «удалось вырвать из лап смерти».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.