Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жительница Аткарска ранила ножом взявшего ее за грудки сожителя

  • Автор: Марина Флягина

Жительница Аткарска ранила ножом взявшего ее за грудки сожителя49-летней жительнице Аткарска предстоит ответить за причинение тяжкого вреда здоровью, который она нанесла своему сожителю в отместку на его оскорбительные замечания.

Как рассказала «Уезду» заместитель начальника следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Наталья Шамаева, в начале февраля горожанка, 1973 года рождения, распивала спиртные напитки в компании с родственником и совместно проживающим с ней мужчиной. Родственник раньше других захмелел и ушел спать.

Пара осталась вдвоем. Сожитель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, пребывал в плохом расположении духа. Ему не понравилось, как женщина вытирала со стола, и он был очень недоволен ее деятельностью по дому. Мужчина стал высказывать свои претензии хозяйке, при этом схватив ее за грудки. Выражение недовольства переросло в оскорбления.

Желая добиться прекращения потока нехороших слов, она взяла со стола нож, чтобы напугать обидчика. Но он продолжал ее трясти и оскорблять. И в итоге, аткарчанка не выдержала и нанесла грубияну удар ножом по телу.

Мужчина сразу прекратил свои действия в отношении нее и сел на диван, а она, испугавшись, вышла на улицу. Немного подышала, успокоилась и вернулась. Сожитель тоже успокоился и уснул. Решив, что все нормально, женщина легла спать.

Утром следующего дня она увидела, что у сожителя из раны сочится кровь. Он плохо себя чувствовал, и они вызвали «скорую помощь». С повреждением внутренних органов мужчину, 1974 года рождения, увезли в больницу г. Саратов и прооперировали.

Аткарчанка была задержана. Следователь ходатайствовал в суде об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство было удовлетворено, женщина арестована. В настоящее время ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Мужчина после операции находится в больнице. Ведется следствие.

Следователи призывают граждан не злоупотреблять спиртными напитками, чтобы не оказаться из-за такой ситуации на скамье подсудимых.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.