Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На улице Советской в Аткарске обнаружили гранату Ф-1

  • Автор: Кристина Москвина

Граната Ф-1 со следами коррозииКак стало известно «Аткарскому уезду», 19 апреля утром во дворе одного из частных домов по ул. Советской при проведении земельных работ обнаружили гранату Ф-1, о чем нашедшие ее мужчины сразу же сообщили в полицию.

В ходе проверки информации было установлено, что найдена граната Ф-1 без запала, не содержащая взрывчатых веществ, к тому же настолько подверженная коррозии, что невозможно даже прочитать маркировку. «Лимонка» была изъята для последующего уничтожения сотрудниками ОМОН ГУ МВД России по Саратовской области.

Рядом с местом находки располагается механический завод «Ударник», где в годы Великой Отечественной войны производили корпуса для ручных осколочных гранат.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.