Menu
Пред След
A+ A A-

Бывшего транспортного полицейского подозревают в мошенничестве

  • Автор: Роман Чекинев

Бывшего транспортного полицейского подозревают в мошенничествеАткарскими следователями в отношении бывшего сотрудника Приволжского ЛУ МВД на транспорте возбуждены два эпизода преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество с использованием служебного положения.

Как информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, в период с 13 апреля по 22 июня текущего года 32-летний экс-сотрудник транспортной полиции в Аткарске, будучи должностным лицом, с целью обогащения пообещал мужчине помочь с трудоустройством в Приволжское ЛУ МВД на транспорте. Он взял у кандидата 115000 рублей под предлогом передачи их должностным лицам за его трудоустройство. Но мужчина трудоустроен в итоге не был, выяснилось, что полицейский к моменту договоренности знал, что кандидату в трудоустройстве было отказано.

Кроме того, в тот же период времени этот же полицейский обманул и сотрудника своего подразделения, пообещав перевести того на другую должность в Приволжском ЛУ МВД на транспорте. Он взял с сотрудника 80000 рублей и пообещал, что поможет с переводом на другую должность. Полицейский ввел мужчину в заблуждение, так как рассмотрение и разрешение подобных вопросов не входило в его компетенцию. Деньгами же злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Противоправные действия аткарчанина были выявлены сотрудниками регионального УФСБ и отделом собственной безопасности УТ МВД по ПФО.

Сейчас продолжается проведение комплекса следственных действий, которые направлены на выяснение всех деталей произошедшего и закрепление доказательств. Продолжается расследование уголовного дела.

По итогам служебной проверки принято решение об увольнении данного сотрудника в связи с совершением поступка, который порочит достоинство и честь полицейского, он понесет наказание в установленном законом порядке, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.