Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Родственник попал в ДТП: аткарчане обманули пожилых саратовцев

  • Автор: Марина Флягина

Родственник попал в ДТП: аткарчане обманули пожилых саратовцевВ Саратовской области задержаны сразу двое жителей Аткарского района, которых подозревают в обмане пожилых людей со старой, но все еще работающей историей про «попавших в ДТП родственников».

Об этом сообщает издание «СарБК» со ссылкой на старшего помощника прокурора города Саратова Кирилла Денисова.

Так, одним из фигурантов уголовных дел значится 29-летний житель Аткарска. Его жертвой стала 85-летняя жительница Кировского района. 24 октября 2022 года ей на домашний телефон позвонил незнакомец и поведал, что ее внучка якобы спровоцировала ДТП на светофоре и въехала в столб, имеются пострадавшие. Но уголовного преследования можно избежать, если заплатить. Через несколько часов к старушке приехало неизвестное лицо, которому она передала 240 тысяч рублей. В настоящее время аткарчанин дал признательные показания и отпущен под подписку о невыезде.

Другим задержанным стал 39-летний житель села Бубновка Аткарского района. Его правоохранители подозревают в обмане 87-летней пенсионерки из Заводского района. 25 октября пожилой женщине позвонила якобы сноха, которая рассказала, что сын саратовчанки попал в аварию. Для того чтобы «выручить» сына, потерпевшая передала курьеру 250 тысяч рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.