Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка лишилась полмиллиона рублей на ставках в Интернете

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанка лишилась полмиллиона рублей на ставках в Интернете29-летняя жительница г. Аткарск потеряла более полумиллиона рублей, решив заработать на игровых ставках в компании, рекламу которой она увидела в Интернете.

В итоге девушка лишилась своих собственных сбережений, а сотрудники правоохранительных органов теперь занимаются расследованием уголовного дела по факту мошенничества.

Подробности инцидента рассказал «Уезду» старший следователь следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Валерий Ясиновский.

По данным следствия, в январе-месяце аткарчанка, 1994 года рождения, на просторах Интернета наткнулась на рекламу букмекерской фирмы, занимающейся ставками на спортивные игры. Она решила войти на сайт, который был указан, чтобы ознакомиться с условиями. Однако девушку завлекли получением бонуса от компании, если та сделает вложения через личный кабинет. Причем, снимать деньги нельзя было 10 дней.

Сначала она вложила пять тысяч рублей, сумма увеличилась до 8500 рублей. Следом она вложила еще 30 тысяч, которые превратились в пятьдесят. Позже с ней стали связываться якобы менеджеры в Телеграм-канале, представляясь кураторами конторы. Ее убеждали, что баланс надо пополнить на 500 тысяч, и тогда эта сумма удвоится.

Поверив, горожанка перевела на счет в личном кабинете накопленные полмиллиона рублей, и увидела, что отобразилась сумма 1100000 рублей. Обрадовавшись, выводить средства она не спешила.

Через месяц она все-таки решила попробовать забрать деньги, но у нее ничего не получилось. На данном сайте было написано «Ресурс удален», а в Телеграм-канале и по телефону уже не отвечали. Поняв, что стала жертвой мошенников, аткарчанка обратилась в полицию с заявлением.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное в крупном размере.

Примечательно, что девушка не попыталась вывести из системы вложенные тогда еще небольшие суммы.

Тем временем ОМВД по Аткарскому району напоминает: не совершайте сделки в сети Интернет, не убедившись в их правомерности, и ни в коем случае не переводите денежные средства незнакомым лицам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.