Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Вяжле Аткарского района бешеный кот покусал хозяйку

  • Автор: Дарья Царева

Кот шотландской породы24 мая в селе Вяжля кот укусил 42-летнюю хозяйку, ей пришлось обратиться в больницу. Вечером того же дня муж женщины заметил, что кот ведет себя подозрительно агрессивно, испугавшись, он заколол животное вилами.

Приехавшие ветеринары труп кота взяли на исследование в лабораторию. По результатам экспертизы, которые стали известны сегодня, оказалось, что кот был болен бешенством.

Об этом рассказала «АУ» ведущий специалист Северо-Западного ТО управления Роспотребнадзора по Саратовской области Валентина Воронщикова.

Жительница Вяжли находится сейчас в хирургическом отделении и получает антирабическое лечение.

На село Вяжля наложены ограничительные мероприятия, ветеринары будут прививать всех животных от бешенства, запрещен ввоз и вывоз домашних животных и другие.

Роспотребнадзор предупреждает владельцев домашних животных, в случае подозрительного поведения любимых питомцев, необходимо сразу обращаться к ветеринарным врачам и не заниматься самолечением. И помните, наиболее эффективный способ профилактики страшной болезни – это сделать прививку от бешенства.

Стоит отметить, что с начала года в Саратовской области зарегистрировали около 500 обращений с укусами животных.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.