Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске тёща заплатила «киллеру» за убийство зятя 130 тысяч рублей

  • Автор: Анастасия Макарова

Женщине предоставили доказательство в виде фотографииВ городе Аткарске совместными действиями сотрудников следкома и полиции пресечено заказное убийство по найму, сообщает пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Отделом по особо важным делам регионального СУ СК РФ в отношении 53-летней аткарчанки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (то есть организация приготовления к убийству по найму).

Жительница Аткарска пыталась заказать своего зятя

По версии следователей, в мае жительница Аткарска решила организовать убийство 41-летнего гражданского мужа собственной дочери. В этих целях женщина через одного из своих знакомых подыскала исполнителя убийства за соответствующее материальное вознаграждение. Они обсудили с «киллером» детали убийства, для этого они встречались несколько раз. Аткарчанка перечислила на счет «наемного убийцы» в виде аванса часть денег, а именно 100 тысяч рублей.

Действуя под контролем правоохранителей, 24 сентября «наемный убийца» рассказал женщине о выполнении заказа и в качестве подтверждения отдал ей фото предполагаемой жертвы. За проделанную работу заказчица передала «исполнителю» еще 30 тысяч. В момент передачи денежных средств дама и была задержана полицейскими.

В настоящее время следствие продолжается. Аткарчанке же избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото СУ СК России по Саратовской области

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.