Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Кристину Соломатину избил, задушил ремнем и закопал 22-летний аткарчанин

  • Автор: Кристина Москвина

В убийстве Кристины Соломатиной подозревается 22-летний аткарчанинВ рамках расследования дела о безвестном исчезновении Кристины Соломатиной, которое было возбуждено по ст. 105 ч. 1 УК РФ задержан 22-летний аткарчанин.

Как рассказал «АУ» и.о. руководителя Аткарского межрайонного следственного отдела Николай Керемшов, в ночь на 20 сентября 2015 года Кристина вместе с тремя своими знакомыми распивали алкогольные напитки на берегу реки Аткара в районе п. Тургенево.

Во время распития спиртных напитков между Соломатиной и ее 22-летним знакомым случилась ссора на почве личных неприязненных отношений. Во время возникшего конфликта парень стал бить девушку кулаками по лицу, она упала на землю, а молодой человек нанес ей множество ударов руками и ногами по телу, после этого он сдавил ей шею ремнем.

От полученных повреждений Соломатина скончалась. Ее тело приятели положили в багажник автомобиля и вывезли в лесопосадки неподалеку от Тургенево, спрятав труп в яме, они прикопали его землей. После этого скрылись с места происшествия, а тело Кристины Соломатиной было обнаружено 15 октября.

На данный момент в результате умело спланированных и осуществленных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками следкома и полиции подозреваемый задержан, 22-летнему жителю города Аткарска предъявлено обвинение в убийстве. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи собирают доказательственную базу. Также будет дана и правовая оценка действиям других молодых людей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.