Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Языковке Аткарского района из-за перекала печи сгорела баня

  • Автор: Марина Флягина

В Языковке Аткарского района из-за перекала печи сгорела баня29 декабря в вечернее время в селе Языковка Аткарского района сгорела баня, принадлежащая жителям села.

Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в 19.30 от хозяев строения, которые поначалу решили тушить самостоятельно, однако не справились.

Возгорание началось с крыши, в результате пожара она уничтожена полностью, кирпичное строение бани повреждено частично.

Как сообщает «АУ» дознаватель отделения надзорной деятельности в Аткарске Сергей Прокофьев, причиной пожара стал перекал печи. Владелец бани производил топку в течение длительного времени, свыше 4 часов, в результате чего и произошло воспламенение деревянных конструкций кровли.

Инспекторы пожарного надзора напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительного газового и печного оборудования:

- перед эксплуатацией отопительного оборудования необходимо провести визуальный осмотр с целью выявления возможных повреждений самого оборудования или дымовых каналов;

- исключать перекал печного оборудования (постоянная эксплуатация более 4-х часов);

- соблюдать требования разделки, т.е. минимальное расстояние от нагретых элементов дымохода до горючих конструкций стен или кровли должно быть не менее 250 мм;

- розжиг дров в случае использования печного оборудования с применением бензина, керосина, дизельного топлива и других легковоспламеняющихся и горючих жидкостей не допустим.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.