Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В новогодние праздники в Саратовской области произошло 60 пожаров, погибли 8 человек

В новогодние праздники в Саратовской области произошло 60 пожаров, погибли 8 человекВ период новогодних праздников, с 31 декабря по 6 января, в Саратовской области произошло 60 пожаров. В огне погибли 8 человек, еще 2 пострадавших доставлены находятся в лечебные учреждения.

Увеличение числа пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 23%, сообщили «АУ» в отделении пожарного надзора по Аткарскому району.

В связи с этим ГУ МЧС опубликовало обращение к жителям заместителя Главного государственного инспектора Саратовской области по пожарному надзору Романа Ковбасюка:

Уважаемые, жители и гости Саратовской области!

Рост числа пожаров зарегистрирован в 13 районах области, в 2 районах зарегистрирован рост числа погибших при пожарах.

Также в этот период зарегистрированы 2 случая групповой гибели людей на пожаре.

1 января 2016 года произошел пожар в даче, расположенной по адресу: Саратовская область, г. Балаково, СНТ «Зеленая роща», д. 6, в результате которого погибли 2 человека.

7 января 2016 года произошел пожар в жилом доме по адресу: Саратовская область, Красноармейский район, село Бобровка ул. Речная, 16, в результате которого погибли 2 человека.
В основном причинами всех пожаров явилось неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования и печей. В некоторых случаях условием, способствующим возникновению пожара, явилось состояние алкогольного опьянения граждан.

Уважаемые граждане, прошу вас в период новогодних праздников проявлять дополнительную бдительность, соблюдать требования правил противопожарного режима.

Особое внимание хочу обратить на недопустимость оставления детей одних дома без присмотра, исключите возможность самостоятельного использования детьми пиротехнических изделий.

Еще раз прошу всех проверить исправность эксплуатируемого электрического и печного оборудования. Будьте осторожны при использовании отрытого огня, в частности при курении. Помните, ваша безопасность в ваших руках.

С уважением, заместитель Главного государственного инспектора Саратовской области по пожарному надзору Р.В. Ковбасюк

Напомним, в Аткарском районе в новогодние праздники произошел один пожар из-за неосторожности при курении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.